06 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В российской армии появилась должность помощника по работе с верующими

В Вооруженных силах России ввели должности помощников командующих военных округов по работе с верующими военнослужащими. Об этом заявил замначальника Главного военно-политического управления (ГВПУ) ВС России Олег Веселков.

Он пояснил, что назначенные на эту должность священники, по сути, являются духовниками командующего. Они поддерживают военных «на передовой, на командном пункте, в войсках». Веселков отметил, что кандидатуры уже подобраны и назначены, на это «святых отцов благословил святейший патриарх».

По словам замначальника ГВПУ, священники в зоне СВО на Украине уже работают с военными индивидуально, поддерживая одного-двоих служащих. Это связано с тем, что в зоне боевых действий сложно собрать для молебна целый взвод, поэтому приходится искать новые подходы в работе, отметил Веселков.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

В Петергофе сотрудники «Газпром нефть шельфа» в третий раз провели экологическую акцию «Дерево добра». Волонтеры продолжили озеленять территорию Дома социального обслуживания «Первый» и организовали для его воспитанников творческий мастер-класс.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.