08 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В российской армии появилась должность помощника по работе с верующими

В Вооруженных силах России ввели должности помощников командующих военных округов по работе с верующими военнослужащими. Об этом заявил замначальника Главного военно-политического управления (ГВПУ) ВС России Олег Веселков.

Он пояснил, что назначенные на эту должность священники, по сути, являются духовниками командующего. Они поддерживают военных «на передовой, на командном пункте, в войсках». Веселков отметил, что кандидатуры уже подобраны и назначены, на это «святых отцов благословил святейший патриарх».

По словам замначальника ГВПУ, священники в зоне СВО на Украине уже работают с военными индивидуально, поддерживая одного-двоих служащих. Это связано с тем, что в зоне боевых действий сложно собрать для молебна целый взвод, поэтому приходится искать новые подходы в работе, отметил Веселков.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн провел работы по развитию сети в нескольких малых населенных пунктах и СНТ Ленинградской области. Модернизация затронула территории, где жители региона регулярно проводят выходные и летний сезон.

Около 400 тыс. квадратных метров жилья в Санкт-Петербурге, что составляет примерно четверть всего объёма предложения на рынке новостроек, приходится на жилые комплексы, расположенные у воды, – всего таких проектов насчитывается 41.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.