05 Авг 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В Финляндии объявили о создании завода для выпуска БПЛА для Украины и НАТО

Финская компания  планирует запустить производство БПЛА для нужд ВСУ и стран НАТО.

Юсси Холопайнен, генеральный директор компании Summa Defence, подчеркнул, что потребность в БПЛА высока, и они будут экспортироваться не только в Украину, но и в другие государства, входящие в Европейский союз и НАТО. Предприятие будет создано в партнёрстве с украинскими компаниями, и его запуск намечен на первую половину 2025 года. Такие данные передают местные СМИ.

Холопайнен считает, что строительство военных предприятий в Финляндии укрепит поставки в Украину.

По данным министра иностранных дел Российской Федерации Сергея Лаврова, грузы с оружием, направляемые в Киев, могут стать целями для России. В Кремле подчёркивали, что поставки вооружений на Украину со стороны западных стран не способствуют достижению мира.

При этом президент Финляндии Александр Стубб неожиданно поменял свою позицию и выразил желание наладить отношения с Россией. Мойка78 подробнее рассказывала о грубых и хамских высказываниях в Финляндии в сторону РФ.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, интегрируется в самое масштабное музыкальное событие лета – Пикник Афиши на Елагином острове. Компания подготовила для гостей фестиваля яркую бренд-зону, а также множество активностей и подарков.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.