19 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Финляндии объявили о создании завода для выпуска БПЛА для Украины и НАТО

Финская компания  планирует запустить производство БПЛА для нужд ВСУ и стран НАТО.

Юсси Холопайнен, генеральный директор компании Summa Defence, подчеркнул, что потребность в БПЛА высока, и они будут экспортироваться не только в Украину, но и в другие государства, входящие в Европейский союз и НАТО. Предприятие будет создано в партнёрстве с украинскими компаниями, и его запуск намечен на первую половину 2025 года. Такие данные передают местные СМИ.

Холопайнен считает, что строительство военных предприятий в Финляндии укрепит поставки в Украину.

По данным министра иностранных дел Российской Федерации Сергея Лаврова, грузы с оружием, направляемые в Киев, могут стать целями для России. В Кремле подчёркивали, что поставки вооружений на Украину со стороны западных стран не способствуют достижению мира.

При этом президент Финляндии Александр Стубб неожиданно поменял свою позицию и выразил желание наладить отношения с Россией. Мойка78 подробнее рассказывала о грубых и хамских высказываниях в Финляндии в сторону РФ.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил акцию «По-настоящему выгодно»*. С 13 августа по 30 сентября 2026 года при покупке смартфона, планшета или смарт-часов в комплекте с услугами связи и дополнительными товарами можно получить выгоду до 23 000 рублей от розничной цены устройства – в зависимости от модели.

«Петербургтеплоэнерго» продолжает работу с потребителями, имеющими задолженность за тепловую энергию. В первую очередь в компании стремятся урегулировать вопрос с потребителями без введения ограничений: заблаговременно информируют должников о необходимости погасить долг и предупреждают о последствиях несвоевременной оплаты. В случае неоплаты задолженности, компания может приостановить теплоснабжение в порядке, предусмотренном законодательством.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.