Патриарх Кирилл: христиане не боятся конца света и ждут Господа Иисуса
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл отметил, что верующие ожидают пришествия Иисуса Христа, который «уничтожит зло».
Фото: скриншот эфира телеканала «Спас».
В ходе пленарного заседания XXVI Всемирного русского народного собора, которое транслировалось на телеканале «Спас», патриарх Кирилл высказал такие мысли на фоне разговора о ядерных спекуляциях. Как сказал патриарх Кирилл, эти спекуляции распространяются «врагом рода человеческого», который стремится вселить страх в души людей и контролировать их.
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Фото: скриншот эфира телеканала «Спас».
По его словам, не стоит поддаваться панике и необоснованным опасениям. Как подчеркнул патриарх, верующие не испытывают страха перед концом света.
В своём выступлении патриарх Кирилл обратил внимание на то, что, хотя христиане ждут пришествия Иисуса Христа, нельзя бездействовать. Он убеждён, что нельзя оставаться безучастными, когда зло разрастается и торжествует.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
Группа «Самолет», оператор программы «Развитие застроенных территорий Санкт-Петербурга», завершила устройство фундаментной плиты детского сада на 260 мест в жилом квартале «Новое Колпино». Как сообщила пресс-служба компании, завершить каркас здания планируется в декабре 2026 года, а на объекте уже выполнена заливка первого бетона.
T2, российский оператор мобильной связи, адаптировал сеть под растущую нагрузку в Кировске Ленинградской области. За полтора года специалисты в два раза увеличили количество оборудования, выведя в эфир новые базовые станции в жилых кварталах в черте города. В результате скорость мобильного интернета выросла на 18% год к году. Жители могут еще быстрее скачивать тяжелые файлы, с большим комфортом смотреть видео в HD качестве и общаться по видеосвязи.