08 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Оторвавшийся крюк вошел в мозг ребенку во время тренировки в бассейне в Сортавале

В Сортавале (Карелия) врачи спасли 13-летнего подростка, которому оторвавшийся карабин пробил голову во время тренировки в бассейне. Крюк вошел мальчику прямо в мозг.

Несчастный случай произошел на занятии по плаванию. Ребенок занимался на тренажере в бассейне, который, по всей видимости, был недостаточно хорошо закреплен. По голове мальчику ударила струна с разделительной дорожки. Разорвался фиксирующий крюк, который проломил ребенку череп и вошел в мозг, пишет «ФедералПресс».

Подростка увезли в Сортавальскую ЦРБ, куда вскоре прибыли нейрохирург и анестезиолог-реаниматолог из республиканской больницы. В спасении мальчика участвовал и главврач местной больницы, который только освободился после другой операции.

К этой работе также подключили врачей из Петербурга, с ними связались для консультации. Карабин успешно изъяли. Сейчас пациент находится в стабильном состоянии и дышит сам.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом квартале 2026 года 9,5 тыс. бизнесменов из Северо-Западного федерального округа получили от Сбера своеобразную «премию» за работу с безналичными платежами. Деньги поступили в рамках программы компенсации налога на добавленную стоимость по торговому эквайрингу, которую банк адресовал корпоративным клиентам.

7 мая, накануне 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, театр «Легенда» (Выборгская улица) организует специальный показ спектакля «Ошибки молодости». Почётные гости вечера — жители блокадного Ленинграда и ветераны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.