«Адмирал» одержал победу над СКА в серии буллитов в матче КХЛ
Во Владивостоке завершился матч КХЛ между командами СКА и «Адмирал».
Фото: Pxhere
На десятой минуте матча гости открыли счёт, забив первую шайбу в ворота «Адмирала». Автором гола стал Александр Никишин. Однако «Адмирал» не растерялся и уже на 21-й минуте Никита Сошников сравнял счёт. На 48-й минуте матча нападающий «Адмирала» Джек Родуолд вывел свою команду вперёд. Однако уже на 55-й минуте СКА сумел сравнять счёт благодаря голу Марата Хайруллина.
В серии буллитов решающий бросок сделал игрок из «Адмирала» Дмитрий Завгородний, тем самым принеся победу своей команде. Встреча завершилась со счётом 3:2 в пользу хозяев.
Таким образом, СКА с 40 очками занимает четвёртое место в турнирной таблице Западной конференции. Лидирует «Локомотив» с 52 очками, за ним следуют «Спартак» и «Динамо». «Адмирал» с 33 очками находится на шестой позиции в Восточной конференции.
В очередном поединке, который состоится 30 ноября, СКА сразится с «Амуром» на площадке в Хабаровске, а «Адмирал» в этот же день сыграет с «Сочи».
«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.
В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.