06 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

«Адмирал» одержал победу над СКА в серии буллитов в матче КХЛ

Во Владивостоке завершился матч КХЛ между командами СКА и «Адмирал».

«Адмирал» одержал победу над СКА в серии буллитов в матче КХЛ
Фото: Pxhere
На десятой минуте матча гости открыли счёт, забив первую шайбу в ворота «Адмирала». Автором гола стал Александр Никишин. Однако «Адмирал» не растерялся и уже на 21-й минуте Никита Сошников сравнял счёт. На 48-й минуте матча нападающий «Адмирала» Джек Родуолд вывел свою команду вперёд. Однако уже на 55-й минуте СКА сумел сравнять счёт благодаря голу Марата Хайруллина.

В серии буллитов решающий бросок сделал игрок из «Адмирала» Дмитрий Завгородний, тем самым принеся победу своей команде. Встреча завершилась со счётом 3:2 в пользу хозяев.

Таким образом, СКА с 40 очками занимает четвёртое место в турнирной таблице Западной конференции. Лидирует «Локомотив» с 52 очками, за ним следуют «Спартак» и «Динамо». «Адмирал» с 33 очками находится на шестой позиции в Восточной конференции.

В очередном поединке, который состоится 30 ноября, СКА сразится с «Амуром» на площадке в Хабаровске, а «Адмирал» в этот же день сыграет с «Сочи».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.