12:32, 02 Апр 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Багаж пассажиров метро в Нижнем Новгороде будут проверять рентгеном

В метро Нижнего Новгорода появилось новое оборудование для проверки багажа пассажиров.

Как сообщает ИА «В городе N» со ссылкой на городскую администрацию, на всех станциях метрополитена теперь установлены металлодетекторы и рентгеновские аппараты для проверки багажа. В распоряжении работников метро теперь есть 80 новых ручных металлоискателей, 71 стационарный арочный металлодетектор и 25 рентгенов.

По словам главы службы по обеспечению транспортной безопасности МП «Нижегородское метро» Кирилла Клочкова, использование двухпроекционных устройств повышает эффективность обнаружения запрещённых предметов в багаже.

Инспектор по досмотру на оборудовании МП «Нижегородское метро» Елена Уклюдова подчеркнула, что новое оборудование удобно в эксплуатации, поскольку изображение представлено под различными углами. Как отмечает Уклюдова, это позволит проводить более тщательную проверку и значительно ускорить процесс досмотра пассажиров.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Путешествия представили новую функцию — чаты для общения путешественников с владельцами жилья и отелями. Теперь гости могут онлайн уточнить детали: например, возможность добавить кровать в номер или заселиться ночью.

Как цельная интересная личность получается из самых разных ингредиентов

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.