02 Фев 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Финскому депутату пришлось извиняться за слова об открытии границы с Россией

Депутату финского парламента Киммо Кильюнену, который занимает должность председателя комитета по иностранным делам, пришлось извиняться за слова об открытии границы с Россией.

По данным финских СМИ, 28 октября он встретился с русскоязычным населением страны. Депутат сказал, что граница с РФ должна быть открыта и пообещал обсудить этот вопрос с коллегами.

Однако позже другие депутаты публично раскритиковал слова Кильюнена, заявив, что они не отражают внешнеполитическую линию Финляндии.

«Мои слова на встрече с финляндскими русскими были совершенно необдуманными, и я приношу извинения за них»,
— приводят местные издания слова Кильюнена.

Депутат заявил, что его высказывания были личным мнением. Кильюнен отметил, что ситуация на восточной границе касается лично его и его семьи. По его словам, как председатель комитета по иностранным делам, он должен был понимать, что не может делать таких заявлений.

Жена депутата – Светлана Кильюнен, она имеет русское происхождение.

Границу с Россией Финляндия закрыла в ноябре 2023 года якобы из-за угрозы потока беженцев третьих стран.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер первым среди российских банков запустил функцию, которая показывает размер кешбэка по программе лояльности «СберСпасибо» непосредственно на экране платёжного терминала сразу после оплаты. Это особенно удобно в ситуациях, когда нет стабильного интернет-соединения для проверки начислений в мобильном приложении. Ранее эта информация была доступна только в истории операций «СберБанк Онлайн».

Запросы покупателей жилья в Петербурге за последние годы заметно трансформировались. Конечно, застройщики реагируют на это и вносят изменения в новые проекты жилых комплексов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.