15 Авг 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Володин рассказал, какие законы вступят в силу в декабре

Председатель Госдумы Вячеслав Володин рассказал о законах, которые вступят в силу в декабре.

Действовать начнут новые правила приема экзаменов у мигрантов. Участвовать в процессе запретят посредникам, а сертификаты о владении русским языком иностранцам будут выдавать только госучреждения.

Кроме того, с 1 декабря участников спецоперации освободят от оплаты семипроцентного исполнительского сбора при взыскании долга. Ранее вынесенные постановления будут отменены. С некоторых участников СВО спишут просроченные кредиты на сумму до 10 млн рублей.

4 декабря начнет действовать закон о запрете на пропаганду чайлдфри, штрафы будут составлять до 5 млн рублей. Иностранцев за проступок ждет административный арест и депортация.

Новые изменения будут касаться и интернет-провайдеров – они будут обязаны пропускать трафик через средства противодействия угрозам. За нарушение у организаций могут отобрать лицензию.

Кроме того, с 30 декабря нотариусы при идентификации клиента могут потребовать документы, предусмотренные законами о противодействии отмыванию денег и финансированию терроризма. О всех подозрительных операциях специалисты будут сообщать в Росфинмониторинг.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС объявляет о начале предзаказа на новые модели смартфонов серии HUAWEI Pura 80. Старшая модель HUAWEI Pura 80 Ultra получила первый в отрасли модуль с двумя телеобъективами со сверхбольшим сенсором.

ПАО «Совкомбанк» (тикер: SVCB) опубликовал консолидированную финансовую отчетность по МСФО за шесть месяцев, завершившихся 30 июня 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.