29 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Володин рассказал, какие законы вступят в силу в декабре

Председатель Госдумы Вячеслав Володин рассказал о законах, которые вступят в силу в декабре.

Действовать начнут новые правила приема экзаменов у мигрантов. Участвовать в процессе запретят посредникам, а сертификаты о владении русским языком иностранцам будут выдавать только госучреждения.

Кроме того, с 1 декабря участников спецоперации освободят от оплаты семипроцентного исполнительского сбора при взыскании долга. Ранее вынесенные постановления будут отменены. С некоторых участников СВО спишут просроченные кредиты на сумму до 10 млн рублей.

4 декабря начнет действовать закон о запрете на пропаганду чайлдфри, штрафы будут составлять до 5 млн рублей. Иностранцев за проступок ждет административный арест и депортация.

Новые изменения будут касаться и интернет-провайдеров – они будут обязаны пропускать трафик через средства противодействия угрозам. За нарушение у организаций могут отобрать лицензию.

Кроме того, с 30 декабря нотариусы при идентификации клиента могут потребовать документы, предусмотренные законами о противодействии отмыванию денег и финансированию терроризма. О всех подозрительных операциях специалисты будут сообщать в Росфинмониторинг.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ООО «Петербургтеплоэнерго» завершает подготовку объектов и тепловых сетей в Санкт-Петербурге к отопительному сезону. Основной объем мероприятий межотопительного периода выполнен. Проведены гидравлические и температурные испытания тепловых сетей. По результатам температурных испытаний дефектов не выявлено, по результатам гидравлических выявлено и устранено 63 дефекта. Также выполнены ремонтные работы и замена оборудования.

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.