28 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Госдуму внесли проект об обязательной видеосъемке в салоне такси

В Госдуму внесли законопроект, которым предлагается обязать таксистов установить систему видеонаблюдения в легковые автомобили, а также разместить там информацию о том, что в салоне ведется съемка.

В Госдуму внесли проект об обязательной видеосъемке в салоне такси
Фото: Мойка78
В пояснительной записке говорится, что такие меры станут профилактикой правонарушений и преступлений. Они также помогут обеспечить безопасность пассажиров при возникновении ЧС – например, во время аварий или конфликтов, сообщило РИА Новости.

Авторы законопроекта отметили, что такси – это тоже вид общественного транспорта. Некоторые эксперты считают, что такие меры приведут к увеличению цен на услуги. Однако, по словам депутатов, безопасность людей должна быть на первом месте.

Само наличие видеонаблюдения уже станет стимулом к адекватному и уважительному поведению как со стороны водителя, так и пассажиров, уверены авторы инициативы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, модернизировал цифровую инфраструктуру на территории Банка «РОССИЯ» на площади Растрелли. Для обеспечения стабильной передачи сигнала внутри зданий было применено альтернативное техническое решение, которое позволило увеличить пользовательские скорости в два раза – до 80 Мбит/c.

«Главстрой Санкт-Петербург» привлек три профильные команды к работе над новым кварталом в Выборгском районе — архитектурное бюро «А.Лен», ландшафтную студию L.BURO и студию интерьеров Plus Interior.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.