03 Ноя 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Патриарх Кирилл назвал главную «духовную отраву» общества

Сквернословие – это «духовная отрава», ее необходим убирать из общества, заявил патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

По его словам, после спехов с антиалкогольной темой Всемирному русскому народному собору стоит обратить внимание на тему сквернословие, передает РИА Новости.

«Надо вычищать эту духовную отраву из жизни нашего народа и из общения людей»,
— заявил патриарх.

Он напомнил, что ранее ВРНС инициировал антиалкогольную повестку, из-за чего сначала было много сомневающихся. Однако в итоге ее поддержало руководство страны и общественные организации. Теперь же благодаря этой инициативе в стране снизилось употребление алкоголя.

В соборе 29 ноября был принят итоговый документ – «наказы». Участники ВРНС высказали тревогу из-за распространения сквернословия и отсутствием строгой общественной реакции на это явление.

В озвученных «наказах» говорится, что этот недуг охватил не только взрослых, но и детей и подростков, которые подражают взрослым в этом пороке.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге на Дальневосточном проспекте введена в эксплуатацию новая многопрофильная поликлиника. Четырехэтажное здание общей площадью 8,3 тыс. кв. метров построено девелопером Setl Group рядом с жилым комплексом Pulse Premier.

Петербургская компания Setl Group заняла место в ТОП-3 рейтинга социально ответственных девелоперов России, составленного аналитическим центром «Эксперт». Аналитики оценивали компании по трем критериям: масштаб ввода социальных объектов, вклад в развитие регионов и разнообразие компетенций.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.