30 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Суд вынес приговор петербурженке, случайно отравившей мужа уксусом

Красногвардейский районный суд огласил приговор петербурженке, которая случайно отравила мужа насмерть уксусной кислотой. Он принял жидкость за спиртное.

Женщину судили по статье 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности»), сообщили в объединенной пресс-службе судов Петербурга.

Тело мужчины нашли в квартире на Передовиков 29 мая. Как установил суд, примерно за час до этого супруга погибшего поставила на нижнюю полку холодильника бутылку уксусной кислоты и ушла.

При этом жидкость оказалась ровно в том месте, где обычно хранилось спиртное. Следствие полагало, что обвиняемая сделало это «с целью способствования отказу супруга от дальнейшего употребления». При этом она знала, что муж может спутать уксус с алкоголем, но не предполагала трагических последствий.

Домой супруг пришел уже пьяным. В холодильнике он обнаружил ту самую бутылку и, ничего не заподозрив, употребил. Тем же вечером мужчина скончался от химических ожогов рта, гортани, глотки, пищевода, желудка, кожи шеи, груди, плеча. Суд назначил петербурженке наказание в виде ограничения свободы сроком на один год.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.