03 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Суд вынес приговор петербурженке, случайно отравившей мужа уксусом

Красногвардейский районный суд огласил приговор петербурженке, которая случайно отравила мужа насмерть уксусной кислотой. Он принял жидкость за спиртное.

Женщину судили по статье 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности»), сообщили в объединенной пресс-службе судов Петербурга.

Тело мужчины нашли в квартире на Передовиков 29 мая. Как установил суд, примерно за час до этого супруга погибшего поставила на нижнюю полку холодильника бутылку уксусной кислоты и ушла.

При этом жидкость оказалась ровно в том месте, где обычно хранилось спиртное. Следствие полагало, что обвиняемая сделало это «с целью способствования отказу супруга от дальнейшего употребления». При этом она знала, что муж может спутать уксус с алкоголем, но не предполагала трагических последствий.

Домой супруг пришел уже пьяным. В холодильнике он обнаружил ту самую бутылку и, ничего не заподозрив, употребил. Тем же вечером мужчина скончался от химических ожогов рта, гортани, глотки, пищевода, желудка, кожи шеи, груди, плеча. Суд назначил петербурженке наказание в виде ограничения свободы сроком на один год.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Как показало исследование дочерней компании Сбера Strategy Partners, подавляющее большинство крупного российского бизнеса уже работает с искусственным интеллектом: 97% компаний либо внедряют, либо планируют внедрение ИИ-решений. При этом только 26% из них имеют формализованную стратегию развития этой технологии. Такой разрыв между активностью и стратегической зрелостью становится ключевым вызовом для отечественного бизнеса.

Сбер предоставил компаниям доступ к корпоративной платформе GigaChat Enterprise («ГигаЧат Бизнес»). Решение предназначено для создания персонализированных ИИ-агентов для автоматизации рутинных операций. По оценкам разработчиков, это способно сократить затраты рабочего времени на такие задачи до 70%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.