30 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Врачи поставили диагноз госпитализированным постояльцам соццентра на Алтае

Постояльцам частного соццентра в Алтайском крае, которые находятся на лечении, поставили диагноз «острый инфекционный гастроэнтероколит».

Врачи поставили диагноз госпитализированным постояльцам соццентра на Алтае
Фото: СУ СК РФ по Алтайскому краю

Об этом сообщила заведующая инфекционным отделением горбольницы №5 Барнаула Анна Смирнова.

Сейчас в больнице находятся 25 пациентов, пятеро из них – в реанимации, передает РИА Новости.

По словам Смирновой, тяжесть течения болезни связана с коморбидностью, то есть наличием сопутствующих патологий. Всем госпитализированным от 52 до 85 лет.

Всего после отравления в частном соццентре умерли трое. 27 ноября в центре нашли тело первого заболевшего, после этого в больницу попали другие постояльцы, из которых скончались еще двое.

Врачи поставили диагноз госпитализированным постояльцам соццентра на Алтае
Фото: СУ СК РФ по Алтайскому краю

Уголовное дело возбудили по части 3 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Врачи поставили диагноз госпитализированным постояльцам соццентра на Алтае
Фото: СУ СК РФ по Алтайскому краю

Председателя правления соццентра задержали, готовится ходатайство в суд об избрании меры пресечения.

Гастроэнтероколит – это одновременное воспалительное заболевание желудка, толстого и тонкого кишечника ЖКТ.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ГК «Ленстройтрест» получила разрешение на строительство корпуса 5.3.2 — второй башни в составе жилого комплекса «Окла ВИЖН». Новый дом появится в Приморском районе, на первой линии Новоорловского заказника, и дополнит жилую часть проекта, в котором близость к природе становится частью повседневной жизни.

Количество корпоративных споров в России в ближайшее время может увеличиться кратно, а классическая для малого и среднего бизнеса схема владения 50 на 50 изначально закладывает будущий конфликт.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.