02 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Владелец «Мерседеса», въехавшего в остановку на Репищевой, пишет заявление на девушку-водителя

Появились подробности ДТП на Репищевой улице в Петербурге.

Девушка протаранила остановку ранним утром 29 ноября. У 19-летней автомобилистки не было прав, она также отказалась проходить медосвидетельствование.

Как сообщили в полиции, ей по суду назначили 14 суток ареста.

Правоохранители также смогли разыскать владельца иномарки. Ему рассказали, какая ответственность ему может грозить за то, что он дал девушке сесть за руль своей машины. За ДТП мужчину могут оштрафовать на сумму до 50 тысяч рублей. Кроме того, его могли обязать ремонтировать остановку за свой счет.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, узнав о такой перспективе, владелец авто заверил полицейских, что не разрешал девушке брать машину и что теперь он будет писать на нее заявление.

Рыцари в Петербурге перевелись?

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.