22 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Минздраве отметили, что санкции значимо не повлияли на доступность лекарств

По словам заместителя министра здравоохранения РФ Сергея Глаголева, санкции, введённые недружественными государствами, не привели к серьёзным проблемам в обеспечении населения лекарствами.

В Минздраве отметили, что санкции значимо не повлияли на доступность лекарств
Фото: Мойка78
В ходе заседания Совета Федерации Глаголев подчеркнул, что это стало возможным благодаря усилиям правительства. В частности, были оперативно зарегистрированы дефицитные препараты, а также создана система онлайн-мониторинга производства и запасов.

Глаголев также отметил, что комиссия по дефициту лекарственных средств играет важную роль в быстром принятии решений о регистрации препаратов, которые могут оказаться в дефиците. По его словам, Минздрав уже выдал около 70 разрешений на регистрацию таких препаратов, из которых 38 были успешно зарегистрированы.

Он также отметил, что в настоящее время две трети лекарств в России производятся отечественными компаниями. По финансовым показателям они занимают треть рынка.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по градостроительству и архитектуре согласовал архитектурно-градостроительный облик нового квартала жилого комплекса «Юнтолово» в Приморском районе Санкт-Петербурга. Застройщик — «Главстрой Санкт-Петербург» — называет проект одним из примеров обновлённого подхода к продукту: в нём проработаны архитектура и фасады, типология застройки, ландшафт, общественные пространства и сценарии повседневной жизни.

Сбер стал лидером на российском рынке автокредитования: по итогам сентября 2026 года доля банка в выдачах составила 29,6%. Как сообщает пресс-служба Сбера, об этом заявил первый заместитель Председателя Правления банка Кирилл Царёв на автомобильном форуме «Для тех, кто рулит», который проходит 22 октября в Москве. За сентябрь банк оформил 30,8 тыс. автокредитов на общую сумму 53,1 млрд рублей. Кредитный портфель по итогам месяца достиг 851,2 млрд рублей, увеличившись с начала года на 18,5%. На сегодняшний день Сбер обслуживает более 50 млн автомобилистов, а общая клиентская база банка составляет около 110 млн человек.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.