28 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Минздраве отметили, что санкции значимо не повлияли на доступность лекарств

По словам заместителя министра здравоохранения РФ Сергея Глаголева, санкции, введённые недружественными государствами, не привели к серьёзным проблемам в обеспечении населения лекарствами.

В Минздраве отметили, что санкции значимо не повлияли на доступность лекарств
Фото: Мойка78
В ходе заседания Совета Федерации Глаголев подчеркнул, что это стало возможным благодаря усилиям правительства. В частности, были оперативно зарегистрированы дефицитные препараты, а также создана система онлайн-мониторинга производства и запасов.

Глаголев также отметил, что комиссия по дефициту лекарственных средств играет важную роль в быстром принятии решений о регистрации препаратов, которые могут оказаться в дефиците. По его словам, Минздрав уже выдал около 70 разрешений на регистрацию таких препаратов, из которых 38 были успешно зарегистрированы.

Он также отметил, что в настоящее время две трети лекарств в России производятся отечественными компаниями. По финансовым показателям они занимают треть рынка.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» привлек три профильные команды к работе над новым кварталом в Выборгском районе — архитектурное бюро «А.Лен», ландшафтную студию L.BURO и студию интерьеров Plus Interior.

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.