23 Ноя 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Минздраве отметили, что санкции значимо не повлияли на доступность лекарств

По словам заместителя министра здравоохранения РФ Сергея Глаголева, санкции, введённые недружественными государствами, не привели к серьёзным проблемам в обеспечении населения лекарствами.

В Минздраве отметили, что санкции значимо не повлияли на доступность лекарств
Фото: Мойка78
В ходе заседания Совета Федерации Глаголев подчеркнул, что это стало возможным благодаря усилиям правительства. В частности, были оперативно зарегистрированы дефицитные препараты, а также создана система онлайн-мониторинга производства и запасов.

Глаголев также отметил, что комиссия по дефициту лекарственных средств играет важную роль в быстром принятии решений о регистрации препаратов, которые могут оказаться в дефиците. По его словам, Минздрав уже выдал около 70 разрешений на регистрацию таких препаратов, из которых 38 были успешно зарегистрированы.

Он также отметил, что в настоящее время две трети лекарств в России производятся отечественными компаниями. По финансовым показателям они занимают треть рынка.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

В Санкт-Петербурге сторонники партии «Новые люди» присоединились к всероссийской акции «Дари тепло», цель которой — помочь приютам для животных подготовиться к зимним холодам. Добровольцы посетили приют «КотКурорт», где передали сено для утепления вольеров и корм для питомцев. Кроме практической помощи, участники акции подарили собакам внимание и заботу, прогулявшись с ними.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.