02 Ноя 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Минздраве отметили, что санкции значимо не повлияли на доступность лекарств

По словам заместителя министра здравоохранения РФ Сергея Глаголева, санкции, введённые недружественными государствами, не привели к серьёзным проблемам в обеспечении населения лекарствами.

В Минздраве отметили, что санкции значимо не повлияли на доступность лекарств
Фото: Мойка78
В ходе заседания Совета Федерации Глаголев подчеркнул, что это стало возможным благодаря усилиям правительства. В частности, были оперативно зарегистрированы дефицитные препараты, а также создана система онлайн-мониторинга производства и запасов.

Глаголев также отметил, что комиссия по дефициту лекарственных средств играет важную роль в быстром принятии решений о регистрации препаратов, которые могут оказаться в дефиците. По его словам, Минздрав уже выдал около 70 разрешений на регистрацию таких препаратов, из которых 38 были успешно зарегистрированы.

Он также отметил, что в настоящее время две трети лекарств в России производятся отечественными компаниями. По финансовым показателям они занимают треть рынка.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Непроданного жилья в петербургских новостройках хватит примерно на 2,5 года при текущем темпе продаж и без запуска новых проектов. Такой вывод сделали аналитики GloraX на основе данных bnMAP.pro и ЕИСЖС. Объем площадей в проектах с открытыми продажами составляет около 2,43 млн кв. м, включая квартиры, которые застройщики пока не вывели на рынок.

Франшиза «ОКОЛО», которую развивает X5, рассчитана на действующих предпринимателей, управляющих небольшими магазинами. Компания инвестирует в оборудование торговых точек и предоставляет партнёрам инфраструктурную поддержку. Такой формат позволяет малому бизнесу подключаться к закупочным и логистическим возможностям крупного ритейлера.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.