29 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Бастрыкин потребовал проверить сокрытие избиения школьника мигрантом в Шушарах

Глава СК России Александр Бастрыкин дал указание провести проверку по факту нападения мигранта на школьника в посёлке Шушары.

В СК РФ поступило обращение от жительницы Петербурга, которая сообщила о том, что её 11-летний сын подвергся нападению со стороны несовершеннолетнего мигранта. По словам матери, в сентябре 2024 года в школе Шушар произошло избиение, в результате которого мальчик получил травму головы и ему пришлось проходить лечение в стационаре.

По информации СК РФ, мать ребёнка не смогла получить никакой реакции со стороны полиции. Также она утверждает, что в школе пытаются скрыть факты избиения ее сына.

Бастрыкин поручил и.о. руководителя ГСУ СК по Петербургу Олегу Бобкову провести проверку и доложить о результатах. Исполнение этого поручения находится под контролем центрального аппарата ведомства.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.