16 Ноя 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Машков отметил, что продажа билетов по паспорту остановит перекупщиков

Народный артист России и художественный руководитель театров «Современник» и Олега Табакова Владимир Машков дал оценку новым правилам покупки билетов в театры Москвы, которые в дальнейшем потребуют предъявления паспорта.

Машков отметил, что продажа билетов по паспорту остановит перекупщиков
Владимир Машков. Фото: скриншот из фильма «Вызов».
Машков подчеркнул, что введение новых правил позволит усилить контроль за посещаемостью мероприятий. Он также обратил внимание на то, что мы уже привыкли предоставлять паспортные данные при покупке билетов на поезд или самолёт, а также на портале госуслуг. То же самое касается театров и концертов.

Также он считает, что новые правила могут уменьшить активность недобросовестных посредников, которые продают билеты по завышенным ценам. Однако Машков, известный по роли в фильме «Вызов», также обратил внимание на возможные сложности, которые могут возникнуть.

«Что делать, если кто-то заболел и не сможет пойти на спектакль. Но уверен, что у правительства Москвы есть все возможности, чтобы сделать период адаптации более спокойным для всех заинтересованных сторон»,
— резюмировал Машков в беседе с ТАСС.

С 15 марта 2025 года для покупки билетов на мероприятия в учреждениях департамента культуры Москвы потребуется удостоверение личности. Данный проект является пилотным.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургские студенты смогут обучиться основам предпринимательства и запустить собственный бизнес-проект. Накануне в городе начался восьмой сезон программы «Я в деле» партии «Новые люди». Ориентированное на практику обучение продлится несколько месяцев. За это время участники посетят десятки мастер-классов и встреч с предпринимателями, а также пройдут путь от зарождения бизнес-идеи до её реализации.

В России предложили узаконить торговлю «красивыми» автомобильными номерами. Проводить её планируют прямо через ГИБДД и портал «Госуслуги». С соответствующей законодательной инициативой выступили депутаты Госдумы от партии «Новые люди». Разбираемся, как это отразится на бюджете Ленинградской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.