11 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Спецназ, напавший на стриптиз-клуб в Приморье, пытался похитить человека 

Обвинение в нападении и попытке похищения человека предъявили сотрудникам спецназа приморского ГУ ФСИН.

В пресс-службе СУ СК РФ по Приморскому краю сообщили, что в ноябре 2023 года шестеро спецназовцев, одетые в форму и с оружием, под видом правоохранителей ворвались в развлекательное заведение во Владивостоке и открыто похитили 200 тысяч рублей. Фигуранты, ко всему прочему, хотели склонить организатора мероприятий к прекращению деятельности путем похищения, но не смогли довести свой умысел до конца. Нужного человека в стриптиз-клубе не оказалось.

Одному из фигурантов вменяют разбой, умышленные действия, непосредственно направленные на совершение похищения человека с угрозой применения насилия, а также незаконные приобретение, хранение, боеприпасов к огнестрельному оружию и незаконные приобретение, хранение взрывчатки.

Следственные действия завершены. С материалами уголовного дела знакомятся обвиняемые и их защита.

Ранее в ГУ ФСИН сообщили РИА Новости, что задержали пять сотрудников отдела специального назначения ведомства по делу о разбойных нападениях на стриптиз-клубы во Владивостоке. Злоумышленники выдавали себя за ОМОН и, угрожая оружием, вымогали деньги.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом полугодии 2026 года объём перевозок Национальной транспортной компании увеличился на 7,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 67,5 млн тонн. Положительная динамика достигнута в условиях сокращения грузовой базы на традиционных западных маршрутах и сохранения неопределённости в тарифной и инфраструктурной политике – оператор оперативно перенаправил освобождающийся подвижной состав на внутренний рынок, скорректировал маршрутные схемы под изменившуюся структуру спроса и расширил взаимодействие с отечественными грузоотправителями.

Около 400 тыс. квадратных метров жилья в Санкт-Петербурге, что составляет примерно четверть всего объёма предложения на рынке новостроек, приходится на жилые комплексы, расположенные у воды, – всего таких проектов насчитывается 41.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.