24 Янв 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Силы ПВО уничтожили 11 БПЛА над Белгородской областью и Черным морем

Минобороны РФ сообщило о том, что ВСУ вновь атаковали территорию России с применением БПЛА.

По данным ведомства, в ночь на 30 ноября силы ПВО успешно ликвидировали и перехватили 11 БПЛА. В небе над Белгородской областью были уничтожены восемь БПЛА, а ещё три — над Чёрным морем.

Мэр Сочи Андрей Прошунин в своём телеграм-канале сообщил, что в городе нет пострадавших, и вся инфраструктура функционирует в штатном режиме.

В ночь на 29 ноября силы ПВО отразили атаку 47 украинских БПЛА. Большинство из них — 29 единиц — были сбиты в Ростовской области. Ещё восемь дронов были ликвидированы в Краснодарском крае.

Врио губернатора Ростовской области Юрий Слюсарь сообщил, что в результате масштабной атаки была повреждена крыша частного жилого дома в одном из хуторов Каменского района. Он также отметил, что на одном из промышленных предприятий случился пожар. Для ликвидации возгорания были задействованы 109 сотрудников МЧС и 38 единиц специальной техники.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Снежная зима 2025-2026, как это бывало и в другие снежные зимы, вызвала в городе волну обсуждений на старые знакомые темы: нехватка снегоуборочной техники, нехватка дворников и сколько, кстати, им платят, а на что вообще идут бюджетные деньги вместо того, чтобы бросить средства на разгребание сугробов. В этом сезоне тратам на уборку противопоставили заявленные расходы на туалетную бумагу и бумажные полотенца в Смольном.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.