31 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

На Латышских Стрелков студента избили и обстреляли из пневмата ради 410 рублей

Петербургская полиция разыскивает неизвестных, напавших на студента колледжа в Яблоневом саду.

Пострадавший вечером 29 ноября сам обратился к врачам детской больницы и рассказал об избиении. Медики диагностировали 16-летнему пациенту ушиб носа, скулы, челюсти, синяки на лице и ягодицах, а также на руке, бедре и голени.

По информации Мойки78, на подростка напали на улице Латышских Стрелков на территории сада накануне днем. Злоумышленники сначала накинулись на потерпевшего, после чего несколько раз выстрелили в него из, предположительно, пневматического пистолета, а затем заставили осуществить банковский перевод 410 рублей.

Заявление в полицию оставил отец студента. Правоохранители устанавливают наличие видеонаблюдения и решают вопрос о возбуждении уголовного дела.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.