14 Фев 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Спрос на антидепрессанты вырос в Петербурге на 17 % за год

За год спрос на антидепрессанты в России в среднем вырос на 7 %. А в Петербурге и Ленобласти он подскочил сразу на 17 %, что делает регион одним из лидеров по этому показателю.

В среднем по стране стоимость таких препаратов выросла на 10 % — до 629 рублей. За год популярность средств от депрессии больше всего выросла в Москве и Подмосковье — на 18 %. Антидепрессанты там подорожали на 8 % — до 834 рублей.

Петербург и Ленобласть в рейтинге на втором месте. Здесь спрос увеличился на 17 % при средней цене в 899 рублей (+3 %), говорят данные «Контур.Маркета».

Также в лидерах по росту спроса — Томская область (+16 %), Свердловская область (+14 %), Красноярский край и Ростовская область (по +12 %).

Эксперты полагают, что такая динамика связана с тем, что россияне стали чаще обращаться к психотерапевтам, а диапазон потребителей расширился.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер и Национальный медицинский исследовательский центр имени В. А. Алмазова при поддержке Министерства здравоохранения РФ и администрации Петербурга открыли совместный кампус «Школы 21» для бесплатного обучения студентов и медицинских работников цифровым технологиям, биоинформатике и искусственному интеллекту.

Сбер разработал цифровое решение для компании «МетеорСтафф», которое позволяет техническим специалистам находить вакансии на крупных промышленных предприятиях по всей стране.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.