29 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Путин подписал закон о штрафах до 30 тысяч рублей за неправильное содержание питомцев

Президент России Владимир Путин подписал закон о штрафах до 30 тысяч рублей за неправильное содержание домашних животных. Документ размещен на портале официального публикования правовых актов.

Путин подписал закон о штрафах до 30 тысяч рублей за неправильное содержание питомцев
Президент РФ Владимир Путин. Фото: Кремль
Изменения вносятся в Кодекс об административных правонарушениях. За несоблюдение требований к содержанию питомцев нарушитель может получить предупреждение или штраф.

Так, обычных хозяев начнут наказывать на сумму от 1,5 тысячи до 3 тысяч рублей. Штраф для должностных лиц составит 5-15 тысяч рублей, а для юрлиц — 15-30 тысяч рублей.

При этом наказание не будет применяться, если нарушение было допущено тем, кому на время оставили животное. Также исключение составят случаи, когда питомец «выбыл из владения лица в результате противоправных действий других лиц».
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Массовая застройка Всеволожского района постепенно уходит в прошлое. Покупатели помимо цены всё чаще смотрят и на то, как будет устроена повседневная жизнь: есть ли рядом детский сад, сколько времени занимает дорога до работы и где гулять с ребёнком. На этом фоне Янино, долгое время остававшееся в тени более раскрученных направлений, вышло в лидеры.

Билайн запустил акцию «Золото за шаги»* для клиентов с улучшайзером «план б.». Теперь за ежедневную физическую активность можно получать виртуальное «золото» и использовать вознаграждение для оплаты связи и работы с нейросетями в beeGPT**.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.