01 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Дамбу в Петербурге перекрыли из-за сильного ветра

В Петербурге закрыли дамбу из-за сильного ветра, который может спровоцировать подъем уровня воды в Неве. Об этом сообщили в пресс-службе Дирекции комплекса защитных сооружений.

С 21:00 до 00:00 в восточной части Финского залива будет действовать штормовое предупреждение. В этот момент возможно повышение уровня воды до критических значений. Чтобы предотвратить наводнение, затворы дамбы закрыли.

Юго-западный ветер, согласно прогнозу, ускорится до 17-22 метров в секунду. А прогнозируемая высота волн составит 1,8-2,3 метра. Закрытие всех затворов началось в 20:30. Временно остановлено движение всех судов по Кронштадтскому фарватеру.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В 2024 году сеть АЗС «Газпромнефть» реализовала 40,4 млн чашек кофе, что на 500 тыс. больше, чем годом ранее. Лидерами по спросу стали Санкт-Петербург и Москва, а также Кемеровская, Московская и Тюменская области. Традиционно самыми популярными напитками остаются капучино и американо в стаканах по 300 мл.

Тринадцатый по счету Фестиваль тюльпанов, который прошел в период 17-18 и 24-25 мая на территории Елагина острова в Петербурге, привлек внимание множества людей из 73 субъектов Российской Федерации, а также множество иностранных туристов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.