29 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Дамбу в Петербурге перекрыли из-за сильного ветра

В Петербурге закрыли дамбу из-за сильного ветра, который может спровоцировать подъем уровня воды в Неве. Об этом сообщили в пресс-службе Дирекции комплекса защитных сооружений.

С 21:00 до 00:00 в восточной части Финского залива будет действовать штормовое предупреждение. В этот момент возможно повышение уровня воды до критических значений. Чтобы предотвратить наводнение, затворы дамбы закрыли.

Юго-западный ветер, согласно прогнозу, ускорится до 17-22 метров в секунду. А прогнозируемая высота волн составит 1,8-2,3 метра. Закрытие всех затворов началось в 20:30. Временно остановлено движение всех судов по Кронштадтскому фарватеру.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге всё больше родителей оформляют банковские карты для детей: по итогам сентября 2026 года их количество в городе достигло почти 236 тысяч. Как сообщает пресс-служба Сбера, за период с декабря прошлого года число детских карт банка в Северной столице выросло на 23%.

Франшиза «ОКОЛО», которую развивает X5, рассчитана на действующих предпринимателей, управляющих небольшими магазинами. Компания инвестирует в оборудование торговых точек и предоставляет партнёрам инфраструктурную поддержку. Такой формат позволяет малому бизнесу подключаться к закупочным и логистическим возможностям крупного ритейлера.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.