22 Апр 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Авиарейсы из России на Кубу замедлятся на 5 часов из-за дефицита топлива

Самолеты из Москвы в кубинские Гавану и Варадеро с 1 по 8 декабря будут совершать посадку в аэропорту венесуэльского Каракаса для дозаправки. Это увеличит продолжительность полетов на пять часов, сообщил официальный представитель Росавиации Артем Кореняко.

Авиарейсы из России на Кубу замедлятся на 5 часов из-за дефицита топлива
Фото: pxhere

Решение связано с дефицитом топлива на Кубе. Сейчас российский минтранс пытается найти выход из этой ситуации с минтрансом латиноамериканской страны.

«Такое временное решение в целях безопасности полетов увеличит продолжительность рейсов между Москвой и Кубой примерно на 5 (пять) часов в каждом направлении»,
— сообщил Кореняко.

Он добавил, что извещения о нехватке керосина от авиационных властей Кубы действуют для всех перевозчиков. Пассажирам рекомендуют обращаться в контактные центры авиакомпаний за дополнительной информацией.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

В рамках акции «Кэшбэк-мания» от Совкомбанка все держатели карт «Халва» могут получить рассрочку на 12 месяцев на покупки у партнеров акции, а также выиграть кэшбэк до 100% от суммы покупок.

Подпишись на соцсети:

ВКонтактеVK ОдноклассникиOK

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.