07 Дек 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Двух подростков задержали после стрельбы по студенту колледжа на Латышских Стрелков

Полиция 30 ноября задержала двух подростков, их подозревают в нападении со стрельбой на студента колледжа в Яблоневом саду в Петербурге.

Пострадавший обратился в больницу вечером 29 ноября с ссадинами, ушибами головы и лица, синяками на ягодицах, предплечье, правом бедре и голени.

Как стало известно Мойке78, ночью 30 ноября с заявлением в полицию пришел 45-летний мужчина. Он рассказал, что на улице Латышских Стрелков неизвестные избили его сына, несколько раз выстрелили в 16-летнего подростка из пневматического пистолета и заставили его перевести 410 рублей.

Уголовное дело было возбуждено по части 2 статьи 162 УК РФ (разбой) и части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство).

Вечером 30 ноября были задержаны 16-летняя учащаяся первого курса лицея и 16-летний второкурсник колледжа. Ранним утром 1 декабря подозреваемых поместили в ИВС.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Национальный оператор почтовой связи подвел итоги работы в Петербурге и Ленинградской области за прошедшие десять месяцев. Согласно данным, которые 28 ноября распространила пресс-служба Почты России, через региональную сеть отделений прошло 126 миллионов почтовых отправлений. В пересчете на один месяц этот показатель достигает 12,6 миллионов единиц.

Отделения Почты России в Петербурге и Ленинградской области превратились в популярные точки продаж медицинских товаров. С начала текущего года жители региона приобрели свыше 215 тысяч единиц различной продукции для домашней аптечки — от средств первой необходимости до приборов для мониторинга здоровья.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.