15:24, 26 Мар 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Дамбу в Петербурге открыли после шторма

Затворы петербургской дамбы открыли 1 декабря в 9:52 после штормового ветра.

Судоходный канал Кронштадтского корабельного фарватера стал вновь доступен для движения судов, рассказали в пресс-службе Дирекции комплекса защитных сооружений.

Затворы закрывали вечером 30 ноября из-за сильного ветра, который мог спровоцировать подъем уровня воды в Неве.

С 21:00 до 00:00 в восточной части Финского залива действовало штормовое предупреждение, скорость юго-западного ветра составляла до 17-22 метров в секунду. Прогнозировались волны высотой до 1,8-2,3 метра.

Закрывать затворы начали в 20:30.

По данным МЧС, 1 декабря в Петербурге в первой половине дня также прогнозируется порывистый ветер со скоростью до 15 метров в секунду. Кроме того, ожидаются и небольшие осадки. 2 декабря прогнозируется менее ветреная погода.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:



В прошлом году Совкомбанк выделил существенные средства на реализацию социальных и благотворительных инициатив. По информации пресс-службы финансовой организации, общий объем вложений достиг 2 миллиардов рублей. Эти средства помогли поддержать 611 организаций и около 200 тысяч клиентов банка.

На заседании правительственной комиссии по развитию садоводства и огородничества, которое провел вице-премьер России Дмитрий Патрушев, в числе прочего были рассмотрены вопросы льготных тарифов на электроэнергию.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.