24 Окт 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В Узбекистане задержали журналиста-иноагента Пивоварова со съемочной группой

На юго-западе Узбекистана правоохранители был задержан журналист Алексей Пивоваров* вместе со своей съемочной группой.

По информации местных СМИ, вместе с ними в отделении города Нукус находится журналистка Фериде Махсетова. При этом самого Пивоварова поместили в отдельных ото всех кабинет.

Представители издания «ХУК!» уточняют, что с 19.09 по Ташкенту (17.09 мск) связь с Махсетовой пропала. Ее телефон находится «вне зоны обслуживания».

Вскоре Махсетова вышла на связь. Она рассказала, что сейчас следователи занимаются изучением отснятых Пивоваровым и его командой видеозаписей. Журналиста отметила, что в ближайшее время их пообещали отпустить.

*Признан Минюстом иноагентом в РФ

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» объявил итоги Премии «Малый бизнес – Большие возможности», определив лучшие компании малого бизнеса Северной столицы и Ленинградской области. В этом году Премия проводилась во второй раз и представила новый формат под значимым девизом «Искусство быть предпринимателем».

Торговая сеть «Пятёрочка» открыла свой 25-тысячный магазин, достигнув символичного для российского ритейла рубежа. Юбилейная торговая точка начала работу в Екатеринбурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.