02 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Указ подписан. Пенсионеров от 60 до 85 лет в декабре ждет большой сюрприз

В декабре пожилых россиян ожидает большой сюрприз, связанный с предоставлением возможностей для досуга. Как рассказала пенсионный эксперт Анастасия Киреева, преимущественно это затронет пенсионеров от 60 лет.

Указ подписан. Пенсионеров от 60 до 85 лет в декабре ждет большой сюрприз
Фото: Baltphoto / Елена Яковлева
Как сообщает PRIMPRESS, в данном случае имеются в виду новые центры общения для граждан старшего поколения. Они начали появляться по всей России после того, как открылся Социальный фонд на базе объединения Пенсионного фонда и фонда социального страхования. Как итог – стало свободно множество помещений, которые теперь используются как центры досуга для пенсионеров.

Киреева пояснила, что в рамках этих центров пожилые граждане могут совершенно бесплатно заниматься различными видами активности. Например, слушать обучающие лекции или посещать творческие/спортивные занятия. Также на базе центров пенсионеры могут читать книги в местной библиотеке, смотреть кино и общаться с другими людьми, находя себе новых друзей.

В планах в декабре открыть такие центры во многих регионах России. Чаще всего они будут появляться в отдаленных районах, где не так много возможностей для разнообразия досуга пожилых граждан. Ограничений для посещения центров нет, но основная возрастная категория участников составляет от 60 до 85 лет.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.