12 Мар 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

ВС России и Сирии за сутки ликвидировали свыше 400 террористов, включая наемников

Свыше 400 террористов, включая иностранных наемников, ликвидировали сирийские войска при поддержке российских ВКС. Произошло это всего за несколько часов в результате точных ударов.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на сирийское Главное командование. Также за последние сутки сирийские военные нанесли удары по позициям террористов и их путям снабжения в провинции Алеппо и Идлиб, тем самым суммарно ликвидировав пять штабов и семь складов боеприпасов/беспилотников.

27 ноября группировки, входящие в запрещенную в Россию террористическую организацию, нарушили соглашение о деэскалации, атаковав провинции Алеппо и Идлиб. Ими были нанесены удары по населенным пунктам и позициям военных, а 29 ноября они начали масштабную операцию, направляясь к Алеппо и Хаме.

В результате 30 ноября второй по величине сирийский город и его окрестности перешли под контроль террористов. Однако вскоре войска Сирии смогли ответить на нападение. Как итог – террористы понесли большие потери в живой силе и технике.

В командовании заверили, что 1 декабря продвижение террористов в Хаме удалось остановить, а правительственные войска, в свою очередь, перешли в контрнаступление, по итогу освободив ряд захваченных поселений.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер фиксирует устойчивый тренд на цифровизацию бытовых платежей среди жителей Северо-Запада. За последние полгода клиенты банка в округе совершили более 75,3 млн транзакций за жилищно-коммунальные услуги. Подавляющее большинство из них — 87,4% — предпочли безналичный способ оплаты.

В Московском районе Петербурга получили разрешение на ввод в эксплуатацию три жилых корпуса квартала «Плюс Пулковский», который группа компаний «ПСК» возводит на пересечении Пулковского и Волхонского шоссе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.