15 Ноя 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

ВС России и Сирии за сутки ликвидировали свыше 400 террористов, включая наемников

Свыше 400 террористов, включая иностранных наемников, ликвидировали сирийские войска при поддержке российских ВКС. Произошло это всего за несколько часов в результате точных ударов.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на сирийское Главное командование. Также за последние сутки сирийские военные нанесли удары по позициям террористов и их путям снабжения в провинции Алеппо и Идлиб, тем самым суммарно ликвидировав пять штабов и семь складов боеприпасов/беспилотников.

27 ноября группировки, входящие в запрещенную в Россию террористическую организацию, нарушили соглашение о деэскалации, атаковав провинции Алеппо и Идлиб. Ими были нанесены удары по населенным пунктам и позициям военных, а 29 ноября они начали масштабную операцию, направляясь к Алеппо и Хаме.

В результате 30 ноября второй по величине сирийский город и его окрестности перешли под контроль террористов. Однако вскоре войска Сирии смогли ответить на нападение. Как итог – террористы понесли большие потери в живой силе и технике.

В командовании заверили, что 1 декабря продвижение террористов в Хаме удалось остановить, а правительственные войска, в свою очередь, перешли в контрнаступление, по итогу освободив ряд захваченных поселений.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургские студенты смогут обучиться основам предпринимательства и запустить собственный бизнес-проект. Накануне в городе начался восьмой сезон программы «Я в деле» партии «Новые люди». Ориентированное на практику обучение продлится несколько месяцев. За это время участники посетят десятки мастер-классов и встреч с предпринимателями, а также пройдут путь от зарождения бизнес-идеи до её реализации.

В России предложили узаконить торговлю «красивыми» автомобильными номерами. Проводить её планируют прямо через ГИБДД и портал «Госуслуги». С соответствующей законодательной инициативой выступили депутаты Госдумы от партии «Новые люди». Разбираемся, как это отразится на бюджете Ленинградской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.