06 Июн 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

ФАС внесла «Нескучный сад» в «черный список» господрядчиков Петербурга

В Петербурге отделение Федеральной антимонопольной службы решило включить компанию «Нескучный сад» в реестр недобросовестных поставщиков.

Как сообщала пресс-служба ведомства, всему виной просрочки работы над проектом благоустройства Удельного парка. Теперь компанию на два года лишат доступа к госзаказам.

Контракт на разработку проекта по восстановлению Удельного парка Центр комплексного благоустройства заключил с «Нескучным садом» в мае 2022. Согласно договору, 1 сентября 2022 компания должна была закончить работы по первому этапу, а по второму этапу — 1 ноября 2023 года.

Однако, как гласят данные ФАС, работы по первому этапу были выполнены с нарушением сроков, а по второму компания заключила допсоглашение о продлении сроков до 1 июня 2024 года. Но и эти сроки соблюсти не удалось. По итогу 18 ноября контракт был расторгнут.

В петербургском УФАС пояснили, что по причине нарушения подрядчиком условий контракта, а именно, сроков выполнения работ, заказчик захотел в одностороннем порядке отказаться от исполнения контракта. Поэтому он направил в УФАС обращение о включении сведений о подрядчике в реестр недобросовестных поставщиков.

Петербургское отделение прислушалось и на два года включило сведения в отношении общества ООО «Нескучный Сад» в РНП.

Ранее данная компания работала над следующими проектами: набережная реки Карповки, Заневский парк, набережные Большой и Малой Невки, Суздальские озера и многие другие.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.