15 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В ГД предложили рассказывать о новых схемах мошенничества через Госуслуги

В Госдуме предлагают регулярно информировать россиян о мошенничестве через портал Госуслуги.

В ГД предложили рассказывать о новых схемах мошенничества через Госуслуги
Фото: Мойка78
Как говорится в документе, с развитием цифровых технологий и ИИ каждый год появляются новые способы мошенничества. Эксперты отмечают, что люди недостаточно осведомлены о современных методах обмана и не обладают необходимыми навыками для их распознавания, что, в свою очередь, способствует увеличению числа таких преступлений. Эти данные были предоставлены ТАСС.

Авторы документа подчеркивают, что в сообщениях должна быть информация о новых опасностях, советы по защите и инструкции, как не стать жертвой мошенничества. Они уверены, что реализация этого проекта в жизнь поможет существенно уменьшить число случаев обмана и предотвратить кражу на миллиарды рублей. Документ был направлен на рассмотрение главе Минцифры Максуту Шадаеву.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Проект «Культурная среда» в Буквоеде продолжает цикл интересных и познавательных встреч в центре Санкт-Петербурга. С 16 по 20 апреля на Невском проспекте пройдут три литературных вечера. Первый — о том, откуда мы родом. Второй — о том, куда нас ведут чувства. Третий — о том, как не сойти с ума, когда всё вокруг беспринципно.

С начала 2026 года телефонные мошенники в России всё чаще используют не один, а два и более последовательных звонков, выяснили в МТС с помощью собственного сервиса «Защитник».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.