22 Ноя 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В ГД предложили рассказывать о новых схемах мошенничества через Госуслуги

В Госдуме предлагают регулярно информировать россиян о мошенничестве через портал Госуслуги.

В ГД предложили рассказывать о новых схемах мошенничества через Госуслуги
Фото: Мойка78
Как говорится в документе, с развитием цифровых технологий и ИИ каждый год появляются новые способы мошенничества. Эксперты отмечают, что люди недостаточно осведомлены о современных методах обмана и не обладают необходимыми навыками для их распознавания, что, в свою очередь, способствует увеличению числа таких преступлений. Эти данные были предоставлены ТАСС.

Авторы документа подчеркивают, что в сообщениях должна быть информация о новых опасностях, советы по защите и инструкции, как не стать жертвой мошенничества. Они уверены, что реализация этого проекта в жизнь поможет существенно уменьшить число случаев обмана и предотвратить кражу на миллиарды рублей. Документ был направлен на рассмотрение главе Минцифры Максуту Шадаеву.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

В Санкт-Петербурге сторонники партии «Новые люди» присоединились к всероссийской акции «Дари тепло», цель которой — помочь приютам для животных подготовиться к зимним холодам. Добровольцы посетили приют «КотКурорт», где передали сено для утепления вольеров и корм для питомцев. Кроме практической помощи, участники акции подарили собакам внимание и заботу, прогулявшись с ними.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.