19 Ноя 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Суд приостановил работу «Токио Сити» на Сизова после отравления посетителей

Приморский районный суд Петербурга на 30 дней приостановил работу «Токио Сити» на улице Сизова, 9.

Суд приостановил работу «Токио Сити» на Сизова после отравления посетителей
Фото: скриншот видео ГСУ СК РФ по Петербургу
В конце ноября 23 человека столкнулись с симптомами кишечной инфекции после ужина в заведении. В больнице, как сообщал Роспотребнадзор, оказался 21 человек, у 12 пациентов выявили сальмонеллу.
Суд приостановил работу «Токио Сити» на Сизова после отравления посетителей
Фото: скриншот видео ГСУ СК РФ по Петербургу

Среди пострадавших были и дети.

Суд приостановил работу «Токио Сити» на Сизова после отравления посетителей
Фото: скриншот видео ГСУ СК РФ по Петербургу

Причины отравления устанавливаются. В самой сети предположили, что происшествие связано с некачественной партии продуктов, которую ресторан получил от поставщиков.

По факту случившегося было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья).

29 ноября в компании «Гавань», которая поставляла рыбу в «Токио Сити» на Сизова, прошли обыски. 3 декабря стало известно, что суд привлек организацию к административной ответственности по части 1 статьи 6.3 КоАП РФ (обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения).

ООО «Гавань» назначили наказание в виде приостановления деятельности на 90 суток.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

Руководители крупных агропромышленных предприятий Ленинградской области совершили поездку на морской терминал Port Favor в рамках программы промышленного туризма «Крутая локация». Вместе с ними терминал посетили представители администрации Кингисеппского района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.