В квартире на Крыленко вспыхнула микроволновка, где трое попали в больницу
Стали известны подробности пожара в однокомнатной квартире в Невском районе Петербурга.
Фото: пресс-служба ГУ МЧС РФ по Петербургу и Ленобласти
ЧП произошло в ночь с 2 на 3 декабря. По данным, полученным от пресс-службы ГУ МЧС РФ по Петербургу, в квартире на улице Крыленко произошло возгорание микроволновки. В результате происшествия на кухне трое жителей квартиры были доставлены в больницу. Среди них 14-летняя девочка.
До приезда пожарных жильцы квартиры сумели самостоятельно потушить возгорание, но из-за отравления дымом были госпитализированы для обследования. Сейчас мама и её дочь уже выписались из больницы.
На кадрах, опубликованных МЧС России, видно, что микроволновая печь полностью сгорела. Кроме того, пострадал подвесной потолок. На некоторых кухонных предметах также можно заметить следы копоти.
Мойка78 сообщала подробности инцидента. Ранее уточнялось, что на место ЧП были направлены 15 пожарных. Площадь возгорания составила 1,5 квадратных метра. К 00:26 пожар был полностью ликвидирован.
ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).