14 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Путин сравнил бойца СВО с богатырем Ильёй Муромцем

Президент РФ Владимир Путин встретился с бойцами СВО, проходящими реабилитацию в Центре инновационных технологий в ортопедии (АО «ЦИТО»).

Путин сравнил бойца СВО с богатырем Ильёй Муромцем
Владимир Путин. Фото: скриншот из видео пресс-службы Кремля
В ходе беседы один из участников СВО, который после полученной травмы стал заниматься тяжёлой атлетикой, поделился своими достижениями. При весе 86 килограммов он способен поднять 150 килограммов в жиме лежа. Путин с улыбкой заметил, что даже богатырь Илья Муромец, возможно, не смог бы поднять такой вес. Он пожелал бойцу СВО дальнейших успехов.

Также в ходе встречи Путин поручил вице-премьеру Татьяне Голиковой увеличить количество центров по протезированию и реабилитации в разных регионах РФ. Он отметил, что на данный момент в этой сфере работают 240 организаций и тысячи профессионалов, но, по данным президента РФ, этого количества явно не хватает.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

T2, российский оператор мобильной связи, запустил 5G в 7 городах-миллионниках страны. Компания развернула первую настоящую сеть пятого поколения в России в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Красноярске. Технология 5G доступна более чем 45 млн жителей этих городов. Новейший стандарт дает значимый прирост скоростей в сравнении с LTE и качественное изменение клиентского опыта.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.