29 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Число пользователей YouTube в России сократилось на 11 % после замедления

Ежедневное число пользователей американского видеохостинга YouTube в России сократилось до 46 млн человек после замедления работы площадки.

Прежде ежедневная аудитория хостинга в России составляла 52 млн человек. С августа по ноябрь этот показатель упал на 11 %, пишет ТАСС со ссылкой на данные Mediascope.

Первые сбои в работе YouTube начали происходить 1 августа. Часть пользователей жаловалась, что не может посмотреть видео с телефона или на компьютере.

Перед этим глава комитета Госдумы по информполитике Александр Хинштейн заявлял, что работу YouTube в России начнут замедлять. Сначала скорость загрузки снизится на 40 %, затем — до 70 %, отмечал он.

Как позже поясняла представитель МИД России Мария Захарова, такие меры в отношении площадки были приняты, поскольку она неоднократно нарушала законодательство РФ и «зачищала информационное поле».
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.