04 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Участник программы «Время героев» Королев после СВО получил пост в Смольном

Кавалер ордена Мужества, участник спецоперации на Украине, капитан 2-го ранга Николай Королев занял пост зампредседателя комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности Петербурга. Об этом сообщается на сайте программы «Время героев».

Королев стал одним из 83 участников первого потока этой программы, запущенной по инициативе президента РФ Владимира Путина. Идея в том, чтобы помочь бойцам СВО, вернувшимся из зоны боевых действий, с трудоустройством.

Летом Королев прошел практику в правительстве Петербурга. После этого он получил приглашение занять пост зампреда комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности.

Сам Королев, комментируя свое назначение, отметил, что участие в программе позволяет раскрыть управленческий потенциал, а опыт участников СВО «привносит новый подход к решению задач и повышению эффективности управленческой команды».

Николай Королев родился в 1982 году в Ленинграде. Окончил Военно-морской инженерный институт, с 2005 года несет службу в ВС РФ.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Как показало исследование дочерней компании Сбера Strategy Partners, подавляющее большинство крупного российского бизнеса уже работает с искусственным интеллектом: 97% компаний либо внедряют, либо планируют внедрение ИИ-решений. При этом только 26% из них имеют формализованную стратегию развития этой технологии. Такой разрыв между активностью и стратегической зрелостью становится ключевым вызовом для отечественного бизнеса.

Сбер предоставил компаниям доступ к корпоративной платформе GigaChat Enterprise («ГигаЧат Бизнес»). Решение предназначено для создания персонализированных ИИ-агентов для автоматизации рутинных операций. По оценкам разработчиков, это способно сократить затраты рабочего времени на такие задачи до 70%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.