08 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Правительство установило требования к оснащению БПЛА

Правительство России утвердило требования к оснащению беспилотников. Соответствующее постановление подписал председатель правительства Михаил Мишустин, документ опубликован на портале правовой информации.

Из постановления следует, что дроны теперь должны быть оснащены средствами связи, навигации, наблюдения, защиты информации и автоматической системой предотвращения столкновений. Все эти приборы необходимо будет устанавливать в соответствии с воздушным кодексом РФ.

Все произведенные в России или ввезенные до 1 марта 2025 года пилотируемые воздушные суда должны быть с бортовой системой предупреждения столкновений.

А беспилотные авиационные системы (БАС) со взлетной массой 0,15-0,25 килограмма, которые были произведены в тот же срок, должны иметь систему экстренной остановки полета, бортовые огни и линию управления, которая обеспечивает непрерывность обмена информацией между БАС и станцией внешнего пилота.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В России стартовала первая Российская неделя красоты и единства народов, инициатива приурочена к объявленному президентом Владимиром Путиным Году единства народов России. Как заявила основатель международного проекта PLANET Hair Day и руководитель Российского общественно-церковного движения «Парикмахер добра» Татьяна Овсяникова, главная цель — обратить внимание на необходимость учреждения 13 сентября статуса государственного профессионального праздника — Дня парикмахера.

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.