23:44, 19 Янв 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге задержали подозреваемого в махинациях Seven Suns Development

В Петербурге задержали подозреваемого по делу о хищениях при строительстве ЖК компании Seven Suns Development.

По информации Мойки78, 3 декабря на Корпусной улице оперативники остановили одного из фигурантов уголовного дела о мошенничестве со столичным ЖК «Светлый мир «Сказочный лес». Речь идет о 39-летнем Михаиле Шамине, объявленном в федеральный розыск. Его отвезли в отдел полиции Петроградского района.

Напомним, весной Тушинский суд Москвы отправил под арест бизнес-партнера Шамина.

По предварительным данным, задержанный совместно с рядом лиц в 2018 году с целью хищения денег участников долевого строительства приобрели в Москве участок земли на Лосиноостровской улице, 45, где организовали строительство ЖК «Светлый мир «Сказочный лес». Как указали в полиции, вводить объект в эксплуатацию сообщники не собирались.

Злоумышленники заключили с участниками долевого строительства как минимум 2,4 тысячи договоров на сумму 7,7 млрд рублей, а полученные средства, как считает следствие, вывели на подконтрольные организации за пределами России, а также потратили на покупку недвижимости и машин.

Согласно данным, опубликованным на сайте девелопера Seven Suns Development, в Петербурге застройщик реализовал такие проекты как ЖК «Светлый мир «О’Юность…» на улице Крыленко, квартал «Светлый мир «Внутри…» в Сестрорецке, ЖК «Светлый мир «Я-Романтик…» на улице Вадима Шефнера и Cruise Apart на бульваре Александра Грина.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:

В жилом комплексе «Северная долина» введено в эксплуатацию седьмое по счету здание школы. Соответствующее разрешение получила девелоперская компания «Главстрой Санкт-Петербург». Образовательное учреждение на 550 мест стало одним из первых в городе, построенных по концессии, и 19-м социальным объектом, возведенным в ЖК «Северная долина».

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ