28 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В аэропорту Новосибирска у россиянки нашли в сумке голову крокодила

Россиянка, вернувшись из путешествия по Таиланду, привезла с собой высушенную голову крокодила.

В аэропорту Новосибирска у россиянки нашли в сумке голову крокодила
Фото: пресс-служба ФТС России.
Во время досмотра багажа россиянки, прибывшей из Пхукета, таможенники с помощью рентгеновского сканера обнаружили в её вещах голову крокодила. Женщина сообщила, что купила её в магазине сувениров в Таиланде для себя, не подозревая о том, что нужно декларировать покупку и предоставлять соответствующие документы. Такие данные передает пресс-служба ФТС РФ.
В аэропорту Новосибирска у россиянки нашли в сумке голову крокодила
Фото: пресс-служба ФТС России.

Экспертиза установила, что это действительно голова крокодила, вид которого находится под охраной Конвенции СИТЕС. В связи с этим возбуждены два административных дела по ч. 1 ст. 16.2 КоАП («недекларирование товаров») и ст. 16.3 КоАП («несоблюдение запретов»).

В аэропорту Новосибирска у россиянки нашли в сумке голову крокодила
Фото: пресс-служба ФТС России.

Теперь женщине придётся заплатить штраф и, возможно, расстаться с головой крокодила.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

К маю 2026 года ГК «ПСК» заняла первую строчку в Северной столице по объёму введённого в эксплуатацию жилья. Показатель достиг 90 465 кв. м — это более чем в полтора раза выше результатов ближайших конкурентов, петербургской GloraX (54 852 кв. м) и московской ГК «ФСК» (53 513 кв. м).

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.