07 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Памятник в честь погибших бойцов СВО появится в сквере на Обуховской Обороны

В Петербурге собираются установить памятник в память о бойцах, которые отдали свои жизни, выполняя задачи на СВО.

В сквере «Стеклянного городка» на проспекте Обуховской Обороны планируется установить данный памятник. Как сообщил в беседе с «Петербургским дневником» Вячеслав Громов, президент фонда помощи ветеранам спорта и силовых структур «Возрождение», в настоящее время готовится обращение к ректору Санкт-Петербургской академии художеств.

Фонд планирует организовать конкурс для молодых скульпторов на создание лучшего проекта памятника. Как отметил Громов, так они смогут привлечь молодых студентов, которые смогут создать памятник. Точные даты открытия памятника в сквере не уточняются.

Кроме того, Громов подчеркнул, что в мае состоялось открытие мемориального сквера, расположенного на набережной Невы, вблизи Александро-Невской лавры.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Льготное РКО, готовые цифровые решения для быстрого возврата в торговлю, а также бесплатные консультации юристов и бухгалтеров

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.