24 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В IWF заявили о скором возвращении российских тяжелоатлетов на турниры

Российские тяжелоатлеты могут вернуться на международные турниры в 2025 году. Об этом заявил глава Всемирной тяжелоатлетической федерации (IWF) Мохаммед Джалуд. Его словам приводит пресс-службе Федерации тяжелой атлетики (ФТАР).

4 декабря в Бахрейне проходит конгресс IWF. Во время этого мероприятия Джалуд поздравил с избранием на пост президента ФТАР Дмитрия Василенко, который в ноябре сменил в должности Максима Агапитова.

Джалуд также публично заявил о планах по скорому возвращению тяжелоатлетов из России на мировую арену. Дорожная карта по их допуску к турнирам будет разработана 5 декабря. Речь, в частности, идет о чемпионате Европы и первенстве мира 2025 года.

В мае 2023 года IWF разрешила российским и белорусским спортсменам участвовать в международных соревнованиях только в нейтральном статусе. При этом тяжелоатлеты должны были заполнить декларацию, которая бы подтверждала, что они никак не связаны с конфликтом на Украине.

Однако ФТАР посчитала эти условия неприемлемыми. Российские штангисты таким образом потеряли возможность выступить на Олимпиаде-2024 в Париже.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Билайне стартовал предзаказ на новые складные флагманы Samsung — Galaxy Z Fold8 Ультра, Galaxy Z Fold8 и Galaxy Z Флип8. Оформить заказ в интернет-магазине Билайна можно до 4 августа 2026 года. На период предзаказа на смартфоны действует специальная цена со скидкой до 20 000 рублей в зависимости от модели и конфигурации.

Семьи с детьми автоматически хотят жилплощадь побольше. Однако, есть нюанс. Покупатели ищут заветные 60-70 «квадратов», не задумываясь, как именно распределена эта площадь. В итоге радость сменяется разочарованием от длинных коридоров и абсолютной невозможности их разумного использования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.