05 Мар 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Путин ответил на угрозы Трампа за отказ от доллара

Президент России Владимир Путин прокомментировал угрозы за отказ от доллара одержавшего победу в выборах президента США Дональда Трампа. По мнению российского лидера, запрещать и не использовать – это не одно и то же.

Путин ответил на угрозы Трампа за отказ от доллара
Владимир Путин. Фото: скриншот из видео пресс-службы Кремля
В рамках выступления на пленарной сессии форума «Россия зовет!» Владимир Путин пояснил, что, по словам Трампа, если кто-то будет запрещать использование доллара или же ограничивать его, то реакция последует соответствующая.
«Одно дело — запрещать использование доллара, а другое дело — его не использовать. Понимаете, это разные вещи, совершенно»,
— полагает российский президент.

В Москве в Центре международной торговли 4-5 декабря проходит инвестиционный форум «Россия зовет!». Его основном темой заявлено «Будущее капитала и капитал будущего».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Северо-Западный банк Сбербанка провел первую сделку по безналичным расчетам с белорусской авиакомпанией Белавиа. Это первое официальное соглашение Сбера с иностранным национальным авиаперевозчиком. Ежемесячный объем операций по договору составит 250 млн рублей.

В Петербурге за первые два месяца 2026 года ввели в эксплуатацию лишь два новых объекта — апарт-отель и многоквартирный дом. Эксперты в беседе с изданием «Деловой Петербург» связали это с отсроченным эффектом процессов, которые начались в строительной отрасли несколькими годами ранее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.