07 Дек 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Калининградцы переживают, что скоро магазины начнут прятать масло в сейф

Жители Калининградской области возмущаются ценам на сливочное масло.

Калининградцы переживают, что скоро магазины начнут прятать масло в сейф
Фото: pxhere

Свои претензии они оставляют на странице губернатора области Алексея Беспрозванных в социальной сети «ВКонтакте».

Местные жители опубликовали фотографию, на которых видно, как сотрудники магазина пытаются защитить этот дорогостоящий продукт от потенциальных злоумышленников, сообщает РИА «ФедералПресс».
«Дожили. Масло скоро в сейф будут прятать»,
– пишут калининградцы.

Минсельхоз дал обещание горожанам стабилизировать цены на сливочное масло. По словам представителей власти, на стоимость продукта повлияли дефицит сырья, логистика, упаковка, нехватка кадров и проблемы с обслуживанием оборудования.

С начала текущего года стоимость сливочного масла увеличилась на 28,36%. Кроме того, Россельхознадзор разрешил импорт сливочного масла из Индии и Ирана, а затем и из ОАЭ, которые уже доставили свыше 90 тонн этого продукта.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Национальный оператор почтовой связи подвел итоги работы в Петербурге и Ленинградской области за прошедшие десять месяцев. Согласно данным, которые 28 ноября распространила пресс-служба Почты России, через региональную сеть отделений прошло 126 миллионов почтовых отправлений. В пересчете на один месяц этот показатель достигает 12,6 миллионов единиц.

Отделения Почты России в Петербурге и Ленинградской области превратились в популярные точки продаж медицинских товаров. С начала текущего года жители региона приобрели свыше 215 тысяч единиц различной продукции для домашней аптечки — от средств первой необходимости до приборов для мониторинга здоровья.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.