08 Окт 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Калининградцы переживают, что скоро магазины начнут прятать масло в сейф

Жители Калининградской области возмущаются ценам на сливочное масло.

Калининградцы переживают, что скоро магазины начнут прятать масло в сейф
Фото: pxhere

Свои претензии они оставляют на странице губернатора области Алексея Беспрозванных в социальной сети «ВКонтакте».

Местные жители опубликовали фотографию, на которых видно, как сотрудники магазина пытаются защитить этот дорогостоящий продукт от потенциальных злоумышленников, сообщает РИА «ФедералПресс».
«Дожили. Масло скоро в сейф будут прятать»,
– пишут калининградцы.

Минсельхоз дал обещание горожанам стабилизировать цены на сливочное масло. По словам представителей власти, на стоимость продукта повлияли дефицит сырья, логистика, упаковка, нехватка кадров и проблемы с обслуживанием оборудования.

С начала текущего года стоимость сливочного масла увеличилась на 28,36%. Кроме того, Россельхознадзор разрешил импорт сливочного масла из Индии и Ирана, а затем и из ОАЭ, которые уже доставили свыше 90 тонн этого продукта.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.