09 Ноя 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Калининградцы переживают, что скоро магазины начнут прятать масло в сейф

Жители Калининградской области возмущаются ценам на сливочное масло.

Калининградцы переживают, что скоро магазины начнут прятать масло в сейф
Фото: pxhere

Свои претензии они оставляют на странице губернатора области Алексея Беспрозванных в социальной сети «ВКонтакте».

Местные жители опубликовали фотографию, на которых видно, как сотрудники магазина пытаются защитить этот дорогостоящий продукт от потенциальных злоумышленников, сообщает РИА «ФедералПресс».
«Дожили. Масло скоро в сейф будут прятать»,
– пишут калининградцы.

Минсельхоз дал обещание горожанам стабилизировать цены на сливочное масло. По словам представителей власти, на стоимость продукта повлияли дефицит сырья, логистика, упаковка, нехватка кадров и проблемы с обслуживанием оборудования.

С начала текущего года стоимость сливочного масла увеличилась на 28,36%. Кроме того, Россельхознадзор разрешил импорт сливочного масла из Индии и Ирана, а затем и из ОАЭ, которые уже доставили свыше 90 тонн этого продукта.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский арбитраж ввел обеспечительные меры в рамках спора вокруг строительства химического предприятия в Кингисеппе. По ходатайству компании «Еврохим Северо-Запад-2» суд наложил арест на активы итальянской Tecnimont S.p.A. и ее российского «дочернего» ООО «МТ Руссия» на общую сумму 9,5 млрд рублей.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.