24 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Детей участников СВО предложили освободить от оплаты общежитий

Освободить от необходимости оплачивать общежития в высших учебных заведениях предложили детей участников специальной военной операции.

Детей участников СВО предложили освободить от оплаты общежитий
Фото: Мойка78

Такой законопроект был внесен в Госдуму депутатами, следует из материалов на сайте нижней палаты парламента.

Как гласит текущее законодательство, лишь ветераны боевых действий освобождены от платы за проживание в университетских общежитиях. Так, по словам автором проекта, те участники спецоперации, что поступают в вузы и живут в общежитиях, не должны платить.

Но при этом их детей соответствующая мера не затрагивает. В пояснительной записке уточняется, что решение о предоставлении такой льготы может принять руководство университета.

Внесенный законопроект предлагает освободить детей участников СВО от платы за пользование жилым помещением в общежитии.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Главный редактор RT Маргарита Симоньян впервые открыто рассказала о тяжелейшем периоде своей жизни — когда не стало ее мужа, у их ребенка выявили неизлечимый недуг, а у нее самой диагностировали онкологию.

Обсуждение нового федерального закона о нестационарной торговле набирает обороты. С 1 сентября региональная исполнительная власть в соответствии с этим законом получает широкие полномочия для регулирования работы ларьков, павильонов, фудтраков и так далее. И пока Смольный, похоже, молчит, бизнес обеспокоен. К вопросу активно подключился петербургский бизнес-омбудсмен Валерий Калугин.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.