08 Ноя 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

На Камчатке возбудили дело против логопеда, ударившую ребенка

На Камчатке против логопеда было возбуждено уголовное дело по статье 156 УК РФ за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию ребёнка.

На Камчатке возбудили дело против логопеда, ударившую ребенка
Фото: скриншот из видео в соцсетях
Согласно информации, предоставленной прокуратурой Камчатского края, 54-летняя женщина, работающая логопедом-дефектологом, применяла физическое и психологическое насилие к 10-летнему мальчику с особенностями развития. Как сообщает пресс-служба, действия логопеда были записаны на камеру.

5 декабря в соцсетях появилось видео, на котором логопед применяет физическую силу к мальчику. В ролике она ударяет ребёнка и затем поднимает его с пола.

Как отмечает СУ СК РФ по Камчатскому краю, логопед занимается с ребенком с февраля 2024 года на платной основе. Следователи уточнили, 10-летний мальчик, страдающий расстройствами речи, не мог сообщить о том, что его избивал логопед.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский арбитраж ввел обеспечительные меры в рамках спора вокруг строительства химического предприятия в Кингисеппе. По ходатайству компании «Еврохим Северо-Запад-2» суд наложил арест на активы итальянской Tecnimont S.p.A. и ее российского «дочернего» ООО «МТ Руссия» на общую сумму 9,5 млрд рублей.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.