07 Сен 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Великом Новгороде отказались от массовых гуляний в Новый год

Массовый народных гуляний в новогоднюю ночь не будет в Великом Новгороде. От шумного празднования снова решили отказаться.

«В новогоднюю ночь проведение массовых мероприятий в Великом Новгороде не планируется»,
— сообщили «ФедералПресс» в администрации города.

При этом власти напомнили, что 21 декабря в Великом Новгороде пройдет традиционная церемония зажжения огней на главной городской елке. Она установлена на площади Победы-Софийской.

Отменили в городе и праздничный фейерверк. Это объяснили требованиями безопасности, а также тем, что салют был бы неуместен в связи с проведением СВО.

Новогоднего фейерверка в Великом Новгороде не будет третий год подряд. Впервые его отменили в декабре 2022 года.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Выборгском районе Петербурга работу начал новый детский сад на 280 мест. Он расположен на территории жилого комплекса «Северная долина» и стал уже десятым по счету в этом микрорайоне.

Шесть студентов Школы дизайна НИУ ВШЭ закончили обучение по совместной магистерской программе с девелопером «Главстрой Санкт-Петербург». Пятеро получили дипломы с отличием, а двое уже начали работу в московском офисе «Проектного института–2». Там они участвуют в разработке градостроительных решений и осваивают применение искусственного интеллекта в проектировании.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.