22 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Великом Новгороде отказались от массовых гуляний в Новый год

Массовый народных гуляний в новогоднюю ночь не будет в Великом Новгороде. От шумного празднования снова решили отказаться.

«В новогоднюю ночь проведение массовых мероприятий в Великом Новгороде не планируется»,
— сообщили «ФедералПресс» в администрации города.

При этом власти напомнили, что 21 декабря в Великом Новгороде пройдет традиционная церемония зажжения огней на главной городской елке. Она установлена на площади Победы-Софийской.

Отменили в городе и праздничный фейерверк. Это объяснили требованиями безопасности, а также тем, что салют был бы неуместен в связи с проведением СВО.

Новогоднего фейерверка в Великом Новгороде не будет третий год подряд. Впервые его отменили в декабре 2022 года.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по градостроительству и архитектуре согласовал архитектурно-градостроительный облик нового квартала жилого комплекса «Юнтолово» в Приморском районе Санкт-Петербурга. Застройщик — «Главстрой Санкт-Петербург» — называет проект одним из примеров обновлённого подхода к продукту: в нём проработаны архитектура и фасады, типология застройки, ландшафт, общественные пространства и сценарии повседневной жизни.

«Петербургтеплоэнерго» завершает реконструкцию теплоэнергетической инфраструктуры в Сестрорецке. Работы затронули котельную и тепловые сети, обеспечивающие теплом Городскую больницу №40 Курортного района. На территории лечебного учреждения переложено 800 метров трубопроводов, осуществлена реконструкция трех тепловых камер. Завершается благоустройство.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.