02 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

«Кресты» выставили на аукцион с начальной ценой в 1,052 млрд

Бывший следственный изолятор «Кресты», расположенный на Арсенальной набережной в Петербурге, выставлен на торги.

Как сообщает пресс-служба госкомпании «Дом.РФ», приём заявок на участие в торгах завершается 17 февраля 2025 года. Аукцион пройдёт 21 февраля 2025 года. Начальная цена лота — 1,052 млрд рублей. В его состав входят территории, занимающие 3,9 гектара, а также строения и сооружения общей площадью 41,2 тысячи квадратных метров.

Некоторые из зданий представляют собой объект культурного наследия. Предполагается, что после завершении реставрационных работ в этом месте будет создан многофункциональный комплекс.

СИЗО «Кресты» был возведён в период с 1884 по 1892 год по проекту архитектора Антония Томишко. По информации пресс-службы, стоимость его строительства составила 1,5 млн рублей. В 2006 году было решено переместить СИЗО.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Добро пожаловать в Art Аttractions — сеть необычных музеев для всей семьи!

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.