07 Окт 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

ГАИ в Петербурге и Ленобласти готовится реагировать на новогодние корпоративы

Госавтоиспекция готовится к предстоящим новогодним корпоративам в Петербурге и Ленобласти. На ближайших выходных в регионах пройдут рейды «Нетрезвый водитель», предупредили в пресс-службе ведомства.

Места дислокации не называются. Для автомобилистов это будет сюрпризом.

Водителям в ГАИ напомнили, что решение сесть за руль подшофе может дорого обойтись. По статье 12.8 КоАП РФ за это предусмотрен штраф в 30 тысяч рублей с лишением водительских прав на полтора-два года.

Аналогичное наказание грозит тем, кто дает порулить пьяным приятелям. В случае повторного нарушения наступает уже уголовная ответственность.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

В Курортном районе Санкт-Петербурга началась акция «Марафон книг», в рамках которой жители могут передать свои любимые книги для библиотеки новой школы в «Курортном квартале». Как сообщили в пресс-службе компании «Самолет», вместе с книгой участники оставляют послание будущему читателю — историю о том, почему эта книга запомнилась или чему научила.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.