24 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

ГАИ в Петербурге и Ленобласти готовится реагировать на новогодние корпоративы

Госавтоиспекция готовится к предстоящим новогодним корпоративам в Петербурге и Ленобласти. На ближайших выходных в регионах пройдут рейды «Нетрезвый водитель», предупредили в пресс-службе ведомства.

Места дислокации не называются. Для автомобилистов это будет сюрпризом.

Водителям в ГАИ напомнили, что решение сесть за руль подшофе может дорого обойтись. По статье 12.8 КоАП РФ за это предусмотрен штраф в 30 тысяч рублей с лишением водительских прав на полтора-два года.

Аналогичное наказание грозит тем, кто дает порулить пьяным приятелям. В случае повторного нарушения наступает уже уголовная ответственность.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Главный редактор RT Маргарита Симоньян впервые открыто рассказала о тяжелейшем периоде своей жизни — когда не стало ее мужа, у их ребенка выявили неизлечимый недуг, а у нее самой диагностировали онкологию.

Обсуждение нового федерального закона о нестационарной торговле набирает обороты. С 1 сентября региональная исполнительная власть в соответствии с этим законом получает широкие полномочия для регулирования работы ларьков, павильонов, фудтраков и так далее. И пока Смольный, похоже, молчит, бизнес обеспокоен. К вопросу активно подключился петербургский бизнес-омбудсмен Валерий Калугин.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.