25 Апр 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

ГАИ в Петербурге и Ленобласти готовится реагировать на новогодние корпоративы

Госавтоиспекция готовится к предстоящим новогодним корпоративам в Петербурге и Ленобласти. На ближайших выходных в регионах пройдут рейды «Нетрезвый водитель», предупредили в пресс-службе ведомства.

Места дислокации не называются. Для автомобилистов это будет сюрпризом.

Водителям в ГАИ напомнили, что решение сесть за руль подшофе может дорого обойтись. По статье 12.8 КоАП РФ за это предусмотрен штраф в 30 тысяч рублей с лишением водительских прав на полтора-два года.

Аналогичное наказание грозит тем, кто дает порулить пьяным приятелям. В случае повторного нарушения наступает уже уголовная ответственность.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Восьмой региональный финал Всероссийской олимпиады школьников по предпринимательству прошёл при поддержке Сбера на площадке Балтийского государственного технического университета «ВОЕНМЕХ» имени Д.Ф. Устинова в Санкт-Петербурге. Олимпиада проводится Министерством науки и высшего образования РФ совместно со Сбером и другими партнёрами для развития предпринимательских талантов молодёжи.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.