03 Июл 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Консульство Польши в Петербурге закроется 10 января

МИД РФ сообщило о том, что с 10 января 2025 года будет закрыто консульство Польши в Петербурге.

Отмечается, что 5 декабря была отправлена об этом нота. В заявлении министерства также сообщается, что в соответствии из «принципа взаимности» трое дипломатов Польши в Петербурге признаны персонами нон грата (нежелательными) и должны покинуть территорию РФ до указанного срока.

В МИД РФ сообщили, что это ответная мера на закрытие консульства России в Познани, которое произошло 30 ноября. Они подчеркнули, что в последние годы Польша ведёт себя по отношению к России враждебно, разрушая тем самым многолетние связи между государствами.

Также в министерстве обратили внимание на то, что в Польше открыто заявляют о намерении нанести «стратегическое поражение» России. В МИД России заявили, что закрытие российского консульства в Познани было «надуманным».

«Польской стороне было акцентировано, что на любые недружественные шаги по отношению к России Москвой принимаются и будут впредь приниматься жесткие ответные меры»,
— резюмировали в МИД РФ.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал активность клиентов в путешествиях на платной трассе М-11 «Нева» и автомагистрали М-10, соединяющих Москву и Санкт-Петербург, на базе big data. Около 56% скачанного трафика приходится на социальные сети, 30% – на мессенджеры. Самые активные пользователи мобильного интернета – клиенты в возрасте 35-44 лет.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.