Петербуржец, трогавший мальчиков в метро, получил 16 лет в ИК строгого режима
Фото: пресс-служба ГСУ СК РФ по Петербургу
Санкт-Петербургский городской суд вынес решение по уголовному делу, возбуждённому против жителя Петербурга по статье 132 УК РФ — «Насильственные действия сексуального характера».
В далеком прошлом он был милиционером.
Фото: пресс-служба ГСУ СК РФ по Петербургу
Согласно информации, предоставленной пресс-службой ГСУ СК России по Петербургу, злоумышленник, который ранее был осуждён за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, с 17 по 18 октября 2023 года, в часы наибольшей загруженности, в вагоне метро, на участке между станциями «Гостиный двор» и «Маяковская», совершил действия сексуального характера в отношении двух подростков 12 лет.
Как сообщили в объединенной пресс-службе судов Петербурга, заседание прошло в закрытом режиме, а обвиняемый не признал свою вину. Прокурор просил суд приговорить фигуранта дела к 19 годам лишения свободы в колонии строгого режима, в то время как защита настаивала на его невиновности.
Фото: пресс-служба ГСУ СК РФ по Петербургу
В итоге, с учётом приговора Куйбышевского районного суда Петербурга от 26 декабря 2011 года, ему назначено наказание в виде 16 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Кроме того, петербуржцу запрещено работать с детьми на протяжении 10 лет и занимать должности представителей власти в течение трёх месяцев. Также он должен выплатить 650 тысяч рублей в качестве компенсации морального ущерба.
Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.
Представители Банка «Санкт-Петербург» наградили своего 150-тысячного вкладчика, которым стала жительница Тосно Татьяна Загузина. Церемонию для ее удобства организовали в дополнительном офисе «Тосненский».