02 Ноя 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Водитель «Вольво» сломал полицейскому ноги при попытке задержания на Камышовой

Полицейский пострадал при задержании водителя на «Вольво» в Приморском районе Петербурга 5 декабря.

Сотрудники ГАИ попытались остановить иномарку у дома 38 на Камышовой улице. Однако водитель не выполнил требований правоохранителей и, увеличив скорость, попытался скрыться.
Водитель «Вольво» сломал полицейскому ноги при попытке задержания на Камышовой
Фото: скриншот видео ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти

В ходе происшествия мужчина на «Вольво» совершил наезд на полицейского. Правоохранителя госпитализировали с переломами ног, сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.

Водитель «Вольво» сломал полицейскому ноги при попытке задержания на Камышовой
Фото: скриншот видео ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти

Материал по данному факту передали в следственные органы для принятия решения о возбуждении уголовного дела.

Водитель «Вольво» сломал полицейскому ноги при попытке задержания на Камышовой
Фото: скриншот видео ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти

Позже автомобилиста задержали на улице Ильюшина. Для остановки иномарки правоохранители применили табельное оружие. Один выстрел был сделан в воздух, второй – по колесам.

За рулем был 44-летний петербуржец с явными внешними признаками опьянения, ранее он был лишен водительских прав.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Франшиза «ОКОЛО», которую развивает X5, рассчитана на действующих предпринимателей, управляющих небольшими магазинами. Компания инвестирует в оборудование торговых точек и предоставляет партнёрам инфраструктурную поддержку. Такой формат позволяет малому бизнесу подключаться к закупочным и логистическим возможностям крупного ритейлера.

Экосистема Сбера для автолюбителей и СберСтрахование подвели итоги трёх кварталов 2026 года и выяснили, какие автомобили жители Санкт-Петербурга чаще всего оформляли по каско. Как сообщает пресс-служба Сбера, за январь–сентябрь петербургские автовладельцы чаще всего страховали Kia — на эту марку пришлось 9% всех полисов для легковых автомобилей, оформленных в городе за указанный период, второе место занял Haval (8%), а Hyundai и Geely разделили третью позицию (по 6%), замкнули пятёрку лидеров Chery и Changan (по 5%).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.